Главная / Видео / Жильцы аварийного дома в Ереване попросят убежища у посольства РФ

Жильцы аварийного дома в Ереване попросят убежища у посольства РФ

В ближайшие дни группа проживающих в аварийном блоке дома по адресу Сисакяна 3 в Ереване обратится в офис президента с конкретным требованием, затем шествием двинется к посольству РФ и сдаст свои армянские паспорта. Об этом Epress.am сообщила жительница дома Лилит Кочарян. По ее словам, решение просить в посольстве убежища они приняли в результате неверного распределения квартир столичной мэрией.

«Сначала мы отказались от мэрии. Следующий наш шаг – отказ от страны, пусть опозорятся, играя с жизнями людей. Здание рушится, из труб, вместе с помоями, в наши квартиры заливаются черви и блохи. Мало того, что мы живем в этом источнике эпидемий, еще и мэрия говорит «подождите до мая 2015 года, мы решим квартирный вопрос». Выдали документ о необходимости немедленной эвакуации жильцов аварийного блока, между тем, мэрия обеспечила жильем не проживающих в отмеченном блоке, а жильцов с противоположного крыла здания», — рассказала наша собеседница.

1sisakyan

От резиденции президента они потребуют создать экспертную комиссиию, которая докажет, что распредление квартир было неверным.

Пострадавших в особенности возмутил подход сотрудников мэрии, которые посоветовали проживающим в аварийном блоке «поменьше жаловаться, пойти и снять квартиру».

«Я спросила, оплатят ли они аренду, говорят «нет». А, покинув свой дом, с кого я потом буду его требовать?», — заключила Кочарян.