Главная / Армения / В Армении мужчина ударил бывшую жену, но уголовное дело не возбудили

В Армении мужчина ударил бывшую жену, но уголовное дело не возбудили

Полиция отклонила жалобу 27-летней жительницы села Гандзак Гегаркуникской области Асмик Хачатрян, требующей возбудить уголовное дело против ее бывшего мужа Саргиса Арутюняна.

В жалобе Хачатрян говорится, что она встретила Арутюняна 3 октября 2013 года в школе-интернате для детей с нарушением слуха, где учится их дочь. В то время на основе другой жалобы женщины уже было возбуждено уголовное дело, которое находилось на этапе предварительного следствия. Во время спора муж ударил Хачатрян и употребил в ее адрес ругательства сексуального характера. Как Epress.am сообщил адвокат женщины Тигран Мурадян, данный факт доказывает, что быший муж продолжает применять насилие в отношении жены, и это является обоснованием для их ходатайства об аресте Арутюняна.

В обосновании полиции, в частности, говорится: «Кассационный суд констатировал, что один удар не может считаться избиением. Избиение предполагает нанесение по телу пострадавшего более одного удара, в результате чего пострадавшему причиняется физическая боль».

Полиция отклонила жалобу, однако сторона Хачатрян представит это решение в качестве обоснованного факта для применения ареста в отношении Арутюняна, так как подтвержден факт нанесения удара женщине.

Мужчина ударил бывшую жену, когда рассматривалась представленная ею ранее жалоба, согласно которой, бывший муж избивал Хачатрян в течение 9 лет. По факту возбудили уголовное дело, Саргис Арутюнян обвиняется в пытках, совершенных в отношении лица, который находится в материальной зависимости.

29 января судебное заседание по делу было отложено.