Главная / Армения / Газета: глава армянского МИД участвовал в собрании непонятного клуба российского журналиста

Газета: глава армянского МИД участвовал в собрании непонятного клуба российского журналиста

В одном из собраний клуба «Грибоедов», открытом в Ереване руководителем медиахолдинга «Россия сегодня» Дмитрием Киселевым, участвовал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и пресс-секретарь президента Арман Сагателян, пишет газета «Айкакан жаманак».

Собрания организуются в элитных ресторанах Еревана. На время собраний эти рестораны закрываются, а Киселев платит за это большие суммы.

Некоторые подробности изданию сообщил член клуба, председатель Союза политологов Амаяк Ованисян. Он опроверг наблюдение журналиста, что клуб действует тайно или полутайно.

«Однако участие в работах клуба «Грибоедов» главы МИД Эдварда Налбандяна хранилось в тайне. Какие у него были выступления, что говорил министр ИД, на какие отвечал вопросы, какая тема особенно интересовала «грибоедовцев», почему его туда пригласили… Это вопросы из чисто спортивного интереса. Речь о министре иностранных дел Армении. Человек, должность которого предполагает несение сведений о государственной тайне. И он участвует в работах какого-то, мягко говоря, непонятного клуба, говорит что-то в течение нескольких часов, отвечает на вопросы, пьет коньяк и об этом нигде нет совершенно никакой информации». «АЖ» отмечает, что на сайте клуба griboedoff.net нет и намека на участие главы МИД в работах клуба. «Грибоедов» — не единственная «интернациональная» инициатива Киселева. Схожий основанный им клуб под названием «Сковорода» действует и в Украине.