Главная / Армения / Азербайджанские читатели: Позор армии или армянский Джеймс Бонд?

Азербайджанские читатели: Позор армии или армянский Джеймс Бонд?

Читатели сайта азербайджанской службы радиостанции “Свобода” продолжают обсуждать информацию Минобороны о поимке в приграничном Товузе проводника армянской диверсионной группы Мамика Ходжаяна. Согласно азербайджанскому военному ведомству, мужчине 65 лет, и он был задержан после недолгой перестрелки. Местные журналисты выяснили, что мужчину задержали сельские жители и передали военным. Из Армении сообщают, что Ходжаяну 77 лет, и он страдает психическим заболеванием.

Часть комментаторов события настаивают на достоверности сведений азербайджанских силовиков и коварном притворстве диверсанта. Другие предлагают не позорить страну, не проявлять жестокости, уподобляясь армянам, и отпустить старика. Ниже представлены некоторые комментарии с сохранением авторской пунктуации:

Anonim
Откуда вы знаете, что сообщение армян о попавшем в плен верная? Вы посмотрите на способности сумасшедшего, прошел горы и долины, прошел все посты, а когда приблизился к селу, вдруг вспомнил, что сумасшедший?

Eloglu Откуда: Европа
"прошел все посты" – Кто вам сказал, что там были посты???

reshad Откуда: şəki
я не защищаю министерство обороны но на тех постах стоят наши братья! Не обижай их бог тебя накажет!

Eloglu Откуда: Европа
Reshada – Во-первых, к незнакомому человеку надо обращаться не на «Ты», а на «Вы». И во-вторых, вместо того, чтобы сыпать проклятия как африканские шаманы, подумайте о профессионализме солдат и офицеров…

Elatasi
Брат Eloglu не обращай на них внимания наверно они столько смотрели AzTV что у них мозги высохли…

Anonim
Eloğlu, если бы там не было поста, проводник смог бы провести диверсионную группу. Невозможно возвести стену вдоль границы, вместо этого на определенном расстоянии устанавливают посты.

Cahandar
Отпустите этого мужика пусть уходит. Какой диверсант из 77-летнего человека? Обычный селянин, заблудился. И с нашими не раз случалось. Какой диверсант? Позор, совсем э перегнули палку эти наши военные.

resad Откуда: şəki
Не для ваших мозгов. иди хоть раз выстрели потом говори. не обсуждайте доблестных сынов родины спрятавшись под кроватью. министерство обороны серьезная структура. говорите о таможне, нотариусе, суде, прокуратуре и других коррумпированных органах

Cahandar
Да уж, не говори, какие могут быть сомнения в серьезности министерства обороны, у которого в подчинении армия, которая каждый год теряет больше солдат из-за внутренних споров, притеснений, суицидов и болезней, а не в перестрелке с армянами.

Anonim
Никто не говорит, что диверсант, говорят, что проводник. К тому же попался с оружием в руках. Странно по какой логике утверждаете, что армяне говорят правду, а ниши лгут? 5-я колонна в действии?

Cahandar
Не пятая колонна, а колонна, заботящаяся об имидже Азербайджана в мире. Сторонний человек, прочтя это сообщение, увидев эту фотографию, никогда не поверит этой истории. К тому же, у Армении больше нет никаких проблем, больше нечего делать, кроме как засылать диверсанта в Товуз? Если бы у Армении было желание засылать диверсанта, послал бы со стороны Нагорного Карабаха, чтобы в случае чего, валить вину на сепаратистов. Разговоры о его вооруженности тоже толкают вам, чтобы вы поверили в силу этой власти. Якобы они не оставили неотмщенными двух погибших солдат, «благодаря успешной политике», разоблачили еще одну провокацию.

Səda dayi Откуда: Baki
Задержание 77-летнего армянина не сделает чести нашей стране. Имейте политику. Если действительно 77 лет, сделайте рекламу, с честью и достоинством налейте ему стакан чая, а потом отпустите (вовсе не шучу).

Turanci Откуда: Turkcu
По-вашему, если бы обычный 77-летний человек заблудился и попал в руки армян, угостили бы чаем-едой и проводили бы обратно? В Казахе обычный простой человек тоже попал им в руки, после долгих разговоров вернули. Помните, каким пыткам подвергали пленного? Давайте отставим этот гуманизм. Из-за нашего гуманизма продолжаем проигрывать и проигрывать.

Zerger Откуда: Salondan
Брат Turanci, по-твоему, выходит, что ты хочешь уподобиться армянину. "Они так поступали, и мы так же поступим"? Если собака укусила меня. То я должен укусить собаку. Мой друг Seda опередил меня. Действительно этого армянина даже надо как следует одеть и вернуть. Ты и многие религиозные этого не поймут. Потому что вы даже человечность проявляете ради чего-то.

Səda dayi Откуда: Baki
Конечно, Turanchi, можешь быть уверен в этом. И чай давали и даже всяческие почести оказывали. Однажды из Москвы в программе «Вести» показывали пожилую женщину, живущую в Армении. Может быть, она вовсе и не была азербайджанкой. Но её представили азербайджанкой, сказали, что эта женщина-азербайджанка любимица нашей семьи. Представьте, что когда эта женщина подходила к столу, все армяне вставали. Знаете почему? Потому что, если завтра видевший это русский зритель услышит про Ходжалы, то скажет: «Армяне цивилизованный народ, они на такое не способны». А затем та самая азербайджанка говорила о том, как спокойно без какого-либо притеснения живет в Армении. Вот что такое политика. А вы думаете, что этот говорящий всякие гадости Anonim – друг нации, а мы – враги? Ошибаетесь. Именно такие, как этот Anonim, довел нацию до этого состояния.

Anonim
Хоршо, что ты не стал политиком. Ни ума, ни логики, в голове ветер гуляет…

Lazim
Министерство обороны и вообще власти, чтобы скрыть свое поражение и 20-летнюю некомпетентность, строит такие козни и пускает пыль в глаза. По лицу видно – этот армянин не здоров, не может быть такого диверсанта

El-oba Откуда: azerbaycandan
Этого диверсанта поймали не солдаты, а простые селяне. Интересно, как этот так называемый армянский диверсант мог средь бела дня пройти наши посты. Если обычный селянин так беспрепятственно проходит наши посты, подумать только, что могут сделать разведчики.

VUQAR ANTIYAP (Вугар анти-Ени Азербайджан Партиясы – расшифровка псевдонима)
Откуда: MOSKVA
Отведите его 1. На Аллею Шахидов, согните, пусть кланяется. 2. Покажите Баку, пусть посмотрит не имеющее «аналога» развитие. 3. Суньте ему в карман 100 манатов, чтобы у себя в Армении агитировал общенациональную беду Азербайджана – правительство партии Ени Азербайджан. С точки зрения целей, у правительства ПЕА и армян много общего, потому что и те и другие грабят национальные богатства Азербайджана и попирают права азербайджанцев!!!!!!!!!

Tarmo
Была стрельба на линии противостояния, диверсанты отступили, проводник был схвачен. Очень смешная лоооооооожь.

Anonim
армяне в свое время про одного диверсанта сказали, что пастух, этого, говорят больной. Зачем этот больной перешел границу не в спокойные времена, а прошел 8-10 км тогда, когда на фронте напряженная ситуация. Не видите, он похож на воевавшего 20 лет назад. Министерство обороны право. Это диверсант. Поправится – все скажет. Может, в его честь торжественный банкет устроить?

Zerger Откуда: Salondan
Удержание этого человека в плену ничего, кроме ненависти, азербайджанской армии не принесет. Из личного жизненного опыта говорю, подвергать пыткам мирного пожилого человека, унижать их, мучить – во все времена было свойственно тем, кто прятался в тылу.

demadim Haradan: SSRI
Я вас полностью понимаю, судьба вас не радовала. А я, поверьте, вспоминаю убитых замерзших пожилых и детей. Притом он хороший актер, это классический метод разведчика, чтобы остаться живым. Но, видимо, еще срабатывает для наших наивных людей. Притом, ему не 77, а самое большее – 55 лет. В образ вошел.

Demadim
Не могу вас понять. Хотите, чтобы мы верили информации воюющей с нами Армении. Какая наивность. Может, думаете, что военный разведчик должен выглядеть как Джеймс Бонд. Это – камуфляж, образ обычного жителя района. При задержании должен войти в образ жалкого и помешанного, чтобы не убили и мог вернуться обратно. Хотя бы прочтите в Мусавате заметку бывшего азербайджанского разведчика. Если бы его предоставили мне, я бы в течение одного дня раскусил его.

Zerger Откуда: Salondan
Твое непонимание всем было ясно. ) Спроси, если кто-то есть рядом с тобой. В этой статье есть ссылка на видео. Кликни на надпись YAYILAN VIDEOLARDA и смотри. Этого человека сельские люди сдают военным. Называя его диверсантом, министерство обороны покрывает свою некомпетентность. Это видео показывает, что азербайджанская армия не может полностью контролировать линию фронта.

Muzaffer
Эта фальшивая власть распространила, что якобы военные его задержали, в то время как этого несчастного задержали люди. Какой из него диверсант? Стали посмешищем на весь мир. Позор. Просто этот гнусный режим не понимает, что народ уже знает их изнанку…

Anonim
Читая комментарии, я сделал любопытное наблюдение: Zərgər, Səda dayı, Cahandar и такие, как они безбожные почему-то считают своим долгом проявлять неуважение к азербайджанской армии и защищать позицию армян.

Cahandar
Наша безбожность в том, что в отличие от вас, которые могут купиться на любую сказку, мы способны смотреть на события без шторок, с открытыми глазами. А азербайджанская армия сама себя не уважает, если, поймав сельского жителя под 80 лет, который ходит в лохмотьях, не стесняясь, объявляет его "диверсантом".

Halaypozan
Диверсанту проводник не нужен. У диверсанта бывает GPRS, "Google Map", карты… Зачем ему этот мужик? Каждый, кто служил в армии, знает, что бывают походы на сторону противника и обратно на уровне любых разведывательных подразделений воинских частей. И они переходят, и наши. Если бы наши захотели, могли бы отвести этого старика по адресу его жительства и вернуться, и противник бы не заметил. )