Главная / Армения / Бывший начальник авиации отрицает, что финансировал кампанию арестованного кандидата в президенты Армении

Бывший начальник авиации отрицает, что финансировал кампанию арестованного кандидата в президенты Армении

Назревает новый скандал вокруг эпосоведа, кандидата в президенты на прошедших выборах Вардана Седракяна, приговоренного к 14 годам заключения за заказ покушения на экс-кандидата в президенты, лидера Объединения «Национальное самоопределение», советского диссидента Паруйра Айрикяна. Об этом пишет газета «Жоховурд».

Редакция 1in.am получила письмо от его имени о том, что его предвыборную кампанию финансировали «бывший начальник авиации Алик Абрамян и его сын, руководитель аналитического центра «Мысль», председатель партии «Четвертая власть» Эдуард Абрамян». Седракян отмечает, что впоследствии Абрамяны пожалели и страли угрожать, требуя вернуть деньги. Издание отмечает, что Абрамян назвал это письмо бредом, заявив, что не знаком с Седракяном.

В беседе с корреспондентом «Жоховурд» жена Седракяна Рузанна заверила, что Абрамяны угрожали ее семье, в связи с чем она обращалась в полицию и Службу нацбезопасности. «Наша семья даже присутствовала на свадьбе сына Абрамяна. В письме написана правда. Всем известно, что Вардана финансирует он».