Главная / Армения / Армянский чиновник не смог сказать, выполняет ли «Газпром» свои обязательства

Армянский чиновник не смог сказать, выполняет ли «Газпром» свои обязательства

Правительство Армении не накапливает долги в отношениях с российской компанией «Газпром». Об этом в Национальном Собрании заявил председатель комиссии по регулированию общественных услуг Роберт Назарян, комментируя вопрос члена фракции «Армянский национальный конгресс» Гранта Багратяна. В то же время Назарян заявил, что имеющаяся у него информация не точна, так как этот вопрос не входит в компетенцию комиссии.

С 2011 по 2013 гг. «Газпром» поднял цену на газ для Армении, однако власти не сообщали об этом на этапе различных выборов, предоставляя газ по прежней цене, в результате чего накопился долг в размере 300 млн. долларов.

Багратян поинтересовался, какую зарплату получают сотрудники «АрмРосгазпрома», в частности, члены совета директоров. Чиновник сказал, что не может ответить на этот вопрос.

«Средняя зарплата составляет 227 000 драмов. Зарплата директоров – не наша задача. Нельзя тратить больше из учрежденного нами фонда зарплат», — сказал он.

Депутат также спросил, выполняет ли поставщик газа свои нормативные обязательства, к примеру, импортируются ли каждые 5 лет новые трубы для зданий. Назарян снова сообщил, что не может дать четкого ответа на данный вопрос, так как они проводят избирательные проверки и нарушений пока не обнаружили.

Багратян, в свою очередь, сообщил, что в здании, в котором он проживает, трубы не меняли на протяжении последних 14 лет.