Главная / Армения / Действия партии Сержа Саргсяна напомнили некоалиционным фракциям о едином фронте борьбы

Действия партии Сержа Саргсяна напомнили некоалиционным фракциям о едином фронте борьбы

Рассмотрение предложения четырех некоалиционных сил о создании временной комиссии для изучения газовых договоров с Россией входит в компетенцию Национального Собрания, однако Республиканская партия Армении не пожелала принимать его, оставив эти вопросы на рассмотрение комиссии по регулированию общественных услуг. Об этом 7 февраля заявил руководитель фракции «Наследие» Рубен Акопян.

РПА проголосовала против предложения о создании комиссии. Это решение также раскритиковал руководитель фракции «Дашнакцутюн» Армен Рустамян. Он высказался о заявлении спикера парламента Овика Абрамяна по поводу его готовности придумать формат, чтобы «сесть и обсудить». По мнению Рустамяна, именно это и предполагало создание комисси.

Оба депутата заявили, что данный опыт показывает: единственным путем достижения перемен в стране является объединение некоалиционных сил.

«Политическое поле должно реально оценивать сложившуюся в стране ситуацию, и силы должны бороться вместе. Четыре силы разделяют это мнение, только власть говорит, что создает безопасную Армению », — сказал Акопян. Отметим, что предвыборный лозунг руководителя правящей РПА Сержа Саргсяна на президентских выборах гласил «К безопасной Армении!».