Главная / Армения / Для подозреваемого в убийстве зятя экс-мэра армянского города потребовали 15 лет

Для подозреваемого в убийстве зятя экс-мэра армянского города потребовали 15 лет

Государственный обвинитель потребовал 15 лет заключения для Арутюна Гукасяна. Он обвиняется в убийстве Карена Есаяна, жениха дочери бывшего мэра второго по величине армянского города Гюмри Вардана Гукасяна.

Как сообщает Asparez.am, обвинитель Армен Марухян заявил, что совершенные Саргсяном преступления были доказаны в ходе предварительного следствия и рассмотренным в суде рядом доказательств.

Гособвинитель условно разделил отмеченные им доказательства по части убийства на 3 группы: 1. доказательства, которые обосновывают мотив совершения убийства. 2, которые подтверждают преследование Карена Есаяна с целью убийства, в третьей группе доказательства, касающиеся действий Саргсяна в день убийства и непосредственно доказывающие совершение убийства.

Обвиняемый постоянно перебивал обвинительную речь, отвечал на выдвинутые ему обвинения и обоснования гособвинителя. Марухяну несколько раз пришлось требовать у суда призвать к порядку обвиняемого или применить санкцию.

«В данный момент прокурор совершает здесь преступление. Уважаемый обвинитель, вы совершаете преступление, вы скрываете убийство. Преступник-обвинитель, мы поменяемся с вами местами», — сказал Арутюн Саргсян после того, как гособвинитель потребовал 15 лет.

Напряженная ситуация царила и в зале заседаний: родные подсудимого постоянно говорили с мест, а уже в конце ругались с обвинителем.

Для подготовки к ответной речи защита попросила 20 дней. Следующее заседание состоится 26 февраля.