Главная / Видео / Сержу Саргсяну доложат о требованиях сотрудников завода «Наирит» – акция

Сержу Саргсяну доложат о требованиях сотрудников завода «Наирит» – акция

Сотни сотрудников завода «Наирит» организовали шествие от здания правительства к резиденции президента Армении и потребовали в течение 15 дней решить вопросы о невыплаченных им зарплатах за 15 месяцев, перезапуске завода и их дальнейшей судьбе.

Прежде, чем добраться до президентского дворца, находящиеся в принудительном отпуске граждане организовали акцию протеста перед кабинетом министров. Здесь они заявили, что их вопрос должен решить лично премьер-министр Тигран Саркисян.

Позднее с протестующими встретился министр энергетики и природных ресурсов Армен Мартиросян и пообещал выплатить месячную зарплату до 20 февраля.

Сотрудники завода также сообщили, что дальнейший перезапуск завода зависит от компании «Роснефть», которая может купить завод и переговоры с которой продолжаются. В декабре 2013 года представители «Роснефти» подписали с армянским правительством референдум о взаимопонимании о создании совместного предприятия с целью производства в Армении бутадиенового каучука, однако судьба «Наирита» пока неизвестна.

В отделе приема писем и граждан при президенте пообещали недовольным ответом правительства сотрудникам завода, что с ними свяжутся сразу после того, как сообщат Сержу Саргсяну о представленных требованиях.