Главная / Видео / «Он – главный убийца». Мать лейтенанта Назаряна не подошла к генпрокурору Армении

«Он – главный убийца». Мать лейтенанта Назаряна не подошла к генпрокурору Армении

После заседания правительства генпрокурор Армении Геворг Костанян встретился с матерями погибших в армии в небоевых условиях военнослужащих, еженедельно проводящих акцию протеста перед зданием кабинета министров, и пообещал принять их. По словам прокурора, он хорошо знаком с каждым делом и предпринимает соответствующие меры для их раскрытия.

«Я никогда не отказывался принимать вас, и сейчас готов сделать это, но для того, чтобы обсуждение было эффективным, приходите вместе со своим или другим адвокатом», — сказал Костанян.

Мать лейтенанта Артака Назаряна Асмик Ованисян сочла бессмысленной беседу с генпрокурором и не подошла к нему, так как уверена, что Костанян заинтересован не в раскрытии, а в сокрытии преступлений.

В беседе с Epress.am Ованисян заявила, что будь у Костаняна малейшее желание раскрыть дела, он прочел бы хоть одну страницу из дела об убийстве Артака Назаряна.

«Я была у него только 1.5 раза. В первый раз я отправилась вместе с адвокатом, но встреча ничего не дала. В другой раз он даже не пожелал выслушать, взял мобильный и вышел, говоря по нему. Что он может сказать теперь? Конечно, ничего, поэтому я и не пойду на встречу: ему нечего сказать, а мне нечего слушать. Я считаю его главным преступником, он главный убийца, потому что оправдывает убийц. Считаю, что кровь моего сына не только на руках убийцы, но и свидетелей, очевидцев, президента и генерального прокурора Армении», — заключила Ованисян.