Главная / Армения / Оказывается, Баку не давал лицензии гостиницам в Карабахе. И об этом напишут в США

Оказывается, Баку не давал лицензии гостиницам в Карабахе. И об этом напишут в США

Министерство культуры и туризма Азербайджана готовит обращение к американскому туристическому сайту Tripadvisor.com в связи с тем, что ресурс предоставляет информацию о непризнанной Нагорно-Карабахской Республике (НКР). При этом страна была представлена на сайте в составе Азербайджана, как это было в границах Советского Союза.

Будучи удовлетворены тем, что НКР на американском сайте указана в границах Азербайджана, бакинские чиновники высказывают недовольство обозначением Карабаха в качестве Республики.

Ситуацию информагентству АПА прокомментировал заведующий сектором пропаганды Министерства культуры и туризма Вюгар Шихаммедов: «Приветствуется то, что Нагорный Карабах указан в составе Азербайджана. Это означает признание земель и территориальной целостности Азербайджана. Ошибкой сайта является лишь то, что эта территория указывается как «Нагорно-Карабахская Республика». Мы отметим в свом обращении, что это не республика, чтобы они исправили».

Официальный представитель министерства отметил, что указанные на этом сайте гостиницы должны получить лицензию Министерства культуры и туризма согласно законодательству Азербайджанской Республики: «Мы попросим сайт, чтобы не указывались названия гостиниц на территории Нагорного Карабаха, так как в данный момент они функционируют без лицензии».

Руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербадйжана Эльман Абдуллаев же сообщил, что этот вопрос расследуется: «Уже даны необходимые инструкции соответствующим дипломатическим представительствам».