Главная / Видео / Арестант армянской тюрьмы зашил себе рот из-за вымогательства

Арестант армянской тюрьмы зашил себе рот из-за вымогательства

13 февраля арестант уголовно-исполнительного учреждения «Горис» Артур Папикян объявил голодовку и зашил себе рот в знак протеста против произвола администрации тюрьмы. Об этом Epress.am сообщила защитник Папикяна, адвокат Хельсинкской ассоциации Гаяне Хачатрян.

По ее словам, администрация оказывает необоснованное давление на ее подзащитного. Отвечать на звонки адвоката в администрации отказывются, кроме того, не предоставляют никакой информации.

«Папикяна вывела из себя необоснованная жалоба какой-то женщины о том, что Артур взял у нее деньги, а замначальника тюрьмы потребовал денег у Папикяна за то, чтобы не начинать рассмотрения дела. Он отказался платить, поэтому его стали беспокоить различными способами, к примеру, постоянно обыскивали камеру. Артур зашил себе рот, чтобы его оставили в покое. О том, что мой подзащитный зашил себе рот, я сообщила также на горячую линию уголовно-исполнительного управления при министерстве юстиции», — рассказала наша собеседница.

Корреспондент Epress.am пытался получить информацию из горисской тюрьмы, однако отвечавшие на телефонные звонки, не пожелавшие представиться, сообщили, что не компетентны.

Папикян был осужден в 2008 году по обвинению в разбойничьем нападении и присвоении чужого имущества путем обмана.