Главная / Армения / Армянские и турецкие женщины примут участие в конкурсах во имя мира

Армянские и турецкие женщины примут участие в конкурсах во имя мира

Общественная организация «Общество без насилия» приглашает женщин старше 18 лет – фотографов, журналистов, художниц, артистов, правозащитниц, активисток – принят участие в конкурсе «Женщины во имя решения конфтктов и мира», который проводится в рамках программы «Молодые армянские и турецкие женщины во имя восстановления долгосрочного мира путем искусства и диалога».

В работах участники должны представить свою интерпретацию роли женщины в решении конфликтов и утверждении мира. Конкурс проводится параллельно в Армении и Турции.

«Все предствленные на конкурс картины/фотографии покажут в ходе выставки в Ереване, посетители которой выберут 2 лучшие работы. Комиссия из трех экспертов также оценит представленные работы, заранее подробно их изучив. Окончательное решение будет принято в результате совпадения мнений двух экспертов.

Церемония вручения наград состоится в грузинской столице Тбилиси в ходе двухдневного круглого стола, где победители конкурса, проведенного в Армении, встретятся с участниками схожего мероприятия в Турции, а также с другими правозащитницами и активными женщинами», — говорится в заявлении организации.

Для ознакомления с правилами участия в конкурсе писать на почтовый ящик [email protected]