Главная / Армения / Азербайджанское ТВ атаковано после критики «пропаганды диктатуры»

Азербайджанское ТВ атаковано после критики «пропаганды диктатуры»

В Берлине неизвестные атаковали офис азербайджанского интернет-вещателя Мейдан-ТВ. Основатель медиа-проекта, бывший узник совести Эмин Милли не считает, что преступление совершено по бытовым причинам. Злоумышленники ничего не украли из редакции.

Эмин Милли отмечает, что на прошлой неделе в одной из популярных берлинских газет "Zeit" была опубликована статья о том, что посольство Азербайджана передало профессорско-преподавательскому штату кафедры «Истории Азербайджана» университета Humbolt пожертвование правительства Азербайджана на сумму в 75 миллионов евро, чтобы претворять в жизнь свою пропаганду.

Газета отмечает, что на организованное в связи с этим кафедрой мероприятие были приглашены представители интеллигенции, люди науки и, главное, представители азербайджанских телеканалов, но действующую в самом Берлине Meydan TV не пригласили.

В связи с этим газета "Zeit" обратилась к руководителю Meydan TV Эмину Милли с просьбой высказать свое мнение. Эмин Милли сказал: «Этот проект соответствует европейской стратегии Ильхама Алиева и его желанию создать себе современный имидж. Это – проект пропаганды диктатуры».

«И через несколько дней произошло это», — говорит он.

В настоящее время немецкая полиция расследует взаимосвязь между этими фактами.