Главная / Армения / Депутат призвал сотрудников завода «Наирит» участвовать во всех акциях против властей

Депутат призвал сотрудников завода «Наирит» участвовать во всех акциях против властей

Десятки сотрудников завода «Наирит» провели акцию протеста перед Национальным Собранием Армении. В это же время в парламенте обсуждалось предложение депутата от «Дашнакцутюн» Арцвика Минасяна создать временную комиссию по привлечению к ответственности лиц, виновных в приватизации, бездействии завода.

Инициатива «Дашнакцутюн» очень вдохновила недовольных сотрудников: «Лишь бы сволочная власть позволила заводу работать».

«Как дальше жить? Или мы уедем из этой страны, или власти. Мало того, что съели завод, так еще и нас едят. Несколько дней назад выдали зарплату за ноябрь 2012-ого, и все. Снова нужно ждать до неопределенных времен», — сказал один из участников акции.

После обсуждения в парламенте руководитель фракции «Армянский национальный конгресс» Левон Зурабян и депутат-дашнак Арцвик Минасян спустились к протестующим.

«Завод должен работать и 3000 сотрудников должны иметь ежедневную работу и нормально получать запрлаты. Основная цель – уничтожение на международном рынке хлоропренового каучука «Наирит»-а и перенос завода в иную плоскость. Политическое большинство, выступая против этой инициативы, в конце концов, поняло, и спикер парламента заявил, что они согласны обсудить вопрос завода и рассмотреть его до наступления осени. Утром 26 февраля состоится голосование, естественно, политическое большинство проголосует против, но мы не перестанем бороться, более того, потребуем от министра оставить вопрос на повестке», — заявил Арцвик Минасян.

Депутат Зурабян, в свою очередь, пообещал держать вопрос в центре внимания и призвал принимать участие в защите собственных прав, а также во всех акциях против властей: «Власть отступит только когда увидит собравшийся на площади народ».