Главная / Армения / Наворованное Кочаряном покроет внешний долг Армении: оппозиция готовится к митингу

Наворованное Кочаряном покроет внешний долг Армении: оппозиция готовится к митингу

Группа ветеранов Карабаха призывает обеспокоенных судьбой Армении граждан, своих боевых товарищей принять участие в мероприятии 1 марта, в парке Сарьяна, намеченном на 13:00, затем присоединиться к митингу на площади Свободы.

С этим заявлением от имени рабочей группы расширенного состава полевых командиров выступили ветеран Сурен Саргсян, командир полка «Карс» Аслан Григорян, ветеран, полковник запаса Хачик Аветисян и другие.

«Государственности Армении угрожает опасность, так как власть оказалась в руках воров и разбойников. Имущество Армении практически полностью отчуждено. Армянский народ лишен возможности иметь на родине достойную работу и содержать своих детей, в результате сотни тысяч наших соотечественников вместе с семьями покинули страну, приграничные села опустели», — в частности, говорится в заявлении.

На пресс-конференции Сурен Саргсян заверил, что объединение нации в течение одного дня положит конец деятельности в Армении пресловутых незаконных властей, и им станет трагический день 1 марта [2008г., силовой разгон мирной акции сторонников оппозиционного кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна, гибель 10 человек, арест сотен оппозиционеров].

Ветеран призвал силы и общественные организации, критикующие преступную деятельность власти, «в конце концов, перейти от слов к делу, показать общенациональное единство и выйти на площадь».

«Митингом 1 марта мы вернем потерянную в 2008-ом весну Армении, расстрелянный 27 октября парламент [1999 г.]. Все, вне зависимости от партийной принадлежности и позиции, жалуются на эту власть, поэтому мы призываем народ собраться и положить конец деятельности пресловутых властей», — заявил Саргсян.

На вопрос журналистов, какие именно действия планируются и удастся ли совершить 1 марта смену власти, экс-политзаключенный, ветеран Вардан Малхасян сказал, что их действия им известны, остальное будет решено на месте.

«Это будет решающий день, и что касается Галуста Саакяна [депутат от правящей РПА], который сказал, что они сильнее, предупреждаем: мы не потерпим насилия со стороны властей.

Свою страну мы никому не отдадим, особенно преступникам вроде Сержа. Все грабители ответят: наворованное имущество Роберта Кочаряна покроет внешний долг Армении», — сказал ветеран.