Главная / Армения / Армянская инициатива обещает терроризирующим своих членов соразмерный контрудар

Армянская инициатива обещает терроризирующим своих членов соразмерный контрудар

Зафиксированы случаи террора, преследования и давления на членов инициативы «Я против», борющейся за отмену обязательного компонента в законе о накопительной пенсии. В своем заявлении инициатива отмечает, что хочет обратить на это внимание правоохранительных органов, местных и международных правозащитных, общественных организаций и всего общества.

«Заявляем, что всякая попытка запугать любого из членов инициативы «Я против», визиты неизвестных или самозванцев в их квартиры или неуместные попытки получить о них информацию от соседей или окружения, преследования на автомобилях или без них лицами в гражданской одежде, предположительно – сотрудниками той или иной силовой структуры, использование «дворовых авторитетов» или хулиганов, всякая угроза физической расправы будут восприниматься в качестве посягательства на инициативу и все поддерживающее ее общество.

Даже в случае самой небольшой попытки посягательства или террора угрожавший или группа угрожавщих получит от инициативы соразмерный контрудар, если правоохранительные органы Республики Армения не предпримут никаких действий для предотвращения этих попыток, выявления и привлечения виновных к ответственности», — говорится в заявлении.