Главная / Армения / В Азербайджане задержан гражданин Армении — снова Ходжоян и из того же села

В Азербайджане задержан гражданин Армении — снова Ходжоян и из того же села

Гражданин Армении, пересекший 7 марта границу Азербайджана, не является военнослужащим. Об этом news.am сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян. Азербайджанские интернет ресурсы опубликовали новость примерно в 17:00.

Сайт haqqin.az опубликовал фото задержанного и со ссылкой на телеканал "Turkel TV" сообщил, что тот доставлен в Баку. Сообщается также, что границу пересек 23-летний Арсен Ходжоян.

В Армении подтверждают исчезновение жителя села Верин Кармирахпюр приграничной Тавушской области Арсена Ходжояна. По словам сельского главы Камо Чобаняна, Ходжоян пас овец и не исключено, что заблудился в тумане и оказался по ту сторону границы. Сельский глава сказал также, что на данный момент ведутся поисковые работы.

Секретарь Государственной комиссии Азербайджана по делам военнопленных, пропавших без вести и заложников Шахин Саилов подтвердил задержание гражданина Армении.

Однофамильца и односельчанина нынешнего задержанного 76-летнего Макмикона Ходжояна азербайджанская сторона вернула из плена буквально 3 дня назад. Границу он пересек и был задержан 28 января.