Главная / Армения / Карабаху по душе крымский сепаратизм

Карабаху по душе крымский сепаратизм

Решение Верховного совета Крыма о проведении референдума является еще одним проявлением реализации права народов на самоопределение. Об этом корреспонденту российского информагентства Regnum заявил пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян. Чиновник отметил, что Карабах уже проходил по этому пути и знает, что такое процесс реализации права на самоопределение народов.

Говоря о позиции Степанакерта, Бабаян отметил: "Судьба народа в его собственных руках. Если Крым принял такое решение, значит это исходит из его интересов".

Что касается возможного воздействия крымских процессов на урегулирование карабахского конфликта, то, как пресс-секретарь главы Карабаха, это станет еще одним прецедентом и окажет фундаментальное влияние на геополитические процессы как на Кавказе и в Евразии, так и в мире в целом.

6 марта Верховный cовет Крыма принял принципиальное решение о вхождении в состав России в качестве субъекта РФ. Референдум по этому вопросу назначен на 16 марта. Кроме того, решение войти в состав России в качестве субъекта Федерации принял и Горсовет Севастополя.