Главная / Армения / Ответ на заявления экс-губернатора: «Весь наркобизнес Армении в их руках»

Ответ на заявления экс-губернатора: «Весь наркобизнес Армении в их руках»

Отца Аветика Будагяна, убитого в прошлом году у дома экс-губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна, вывели из себя заявления последнего об инциденте. В беседе с News.am Эмиль Будагян заявил, что Хачатрян рассказывает сказки, в частности, о том, что его сын вышел из дома пьяный и отправился к губернатору.

«Говорит, что он был пьян, но он пришел домой, мы нормально поговорили, потом он сказал, что идет в офис. Если б он был пьян, мы не позволили бы ему выйти из дому. Более того, Сурик Хачатрян сказал моему Аво в машине «ты имеешь дело с турками, а со мной не общаешься». После этого он ударил моего сына и сказал, что 50% своего заработка он должен отдавать ему, Хачатряну. Аво вывели из автомобиля, избивая. Только за избиение его уже полагается судить», — сказал Будагян.

Он уверен, что экс-губернатор Сюника выполнил данное им много лет назад «обещание». «Еще в 96-97 годах после выборов мэра Сурик Хачатрян сказал мне, что навредит моим детям. Мы всегда сторонились их, это он постоянно нас цепляет». Больше всего Будагяна вывело из себя следующее заявление Сурика Хачатряна «прискорбно, что члены его семьи, родители, никто не из них не сказал «куда ты идешь в полночь, навеселе, взяв оружие?»».

Он посоветовал Хачатряну «прежде посмотреть на свою семью и родных, и только после этого бессмысленным образом критиковать других». «Его дети совершают столько преступлений, его братья, это наркоманы и хулиганы. Весь наркобизнес республики в их руках», — заключил Будагян.

Ранее Сурик Хачатрян, в частности, заявил: «Я не чувствую вины, но мне жаль, что скончался молодой парень, и жаль, что эта кровь пролилась в моем доме». По сообщению Azatutyun.am, Хачатрян заявил, что случившееся является «следствием выпивки».

«У меня были теплые отношения с этой семьей на протяжении 25 лет. Правда, были политические проблемы, скажем, дважды тот же Аветик выдвигал свою кандидатуру на пост мэра Гориса, и оба раза я поддерживал другого. И в результате того, что он дважды не избрался, как я потом понял, в нем накопилась ненависть, он обязательно хотел чем-то ответить», — сказал экс-губернатор.

1 июня 2013 года у дома занимавшего в то время должность губернатора Сюника Сурика Хачатряна был убит экс-кандидат на пост мэра Гориса Аветик Будагян, его брат, полковник Артак Будагян, получил огнестрельное ранение. В рамках возбужденного уголовного дела арестовали сына экс-губернатора Тиграна Хачатряна и телохранителя Зарзанда Никогосяна. В дальнейшем обоих освободили: следственный орган счел их действия самообороной.

Фото с Hetq.am