Главная / Видео / В Армении обвиняемому в убийстве жениха дочери экс-мэра дали 15 лет

В Армении обвиняемому в убийстве жениха дочери экс-мэра дали 15 лет

Обвиняемый в убийстве жениха дочери бывшего экс-мэра второго по величине армянского города Гюмри Вардана Гукасяна Арутюн Саргсян приговорен к 15 годам заключения.

Как сообщает Asparez.am, 12 марта судья Мартин Сароян зачитал вердикт, во время оглашения которого не присутствовала ни одна из сторон. В частности, из Еревана в Гюмри не был переведен подсудимый Саргсян, который уже длительное время проводит голодовку. В зале находились только родственники молодого человека.

Согласно обвинению, с Саргсяна будет изъято 760 000 драмов (около $1820) в пользу госбюджета.

На обвинение отреагировала сестра Саргсяна Меланья, которая стала выкрикивать «позор», «коррумпированный, прислужник», «кто не знает, кто это», «бойся своих заказчиков». Судья потребовал удалить ее из зала суда, но этого не сделали.

По выходе из зала суда родные Арутюна продолжали обвинять и оскорблять Сарояна.

Дядя Арутюна Саргсяна, в свою очередь, заявил, что сначала племянник проходил по статье об оружии, потом ее убрали, оружия не было. Затем стали говорить о почве ревности, но дочь экс-мэра и Саргсян незнакомы: «Вот, как они судят».

«За два года я ничего не понял. Вообще не сориентировался, не понял, что произошло. Это заказ», — заявил отец осужденного Самвел Саргсян. Вердикт, по его словам, будет обжалован.

Карен Есаян был убит 12 апреля 2012 года, в день его помолвки. Следствие по делу началось в январе 2013. После одного из судебных заседаний Самвел Саргсян был избит экс-мэром Варданом Гукасяном. Кроме того, Арутюн Саргсян рассказал, как его избивали в отделении полиции.

Фото с Asparez.am