Главная / Армения / Концерт 8 марта первая леди Армении организовала за счет госбюджета

Концерт 8 марта первая леди Армении организовала за счет госбюджета

Проследив за лентой новостей от 8 марта, узнаем, что жена Сержа Саргсяна Рита Саргсян сделала подарок порядка тысячи женщинам, организовав для них концерт в Ереванском государственном театре Оперы и балета. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».

Концерт примечателен тем, что его ведущий, актер Грант Тохатян прямо со сцены позвонил Сержу Саргсяну и попросил его поздравить женщин с праздником. А номер телефона он взял у находящейся в зале Риты Саргсян.

«АЖ» отмечает, что концерт был организован не за счет Риты и Сержа Саргсянов, а на средства из госбюджета Армении.

В повестку заседания правительства, намеченного на 13 марта, вошел вопрос, предусматривающий компенсацию затрат на концерт в размере 22,4 млн. драмов. Вопрос будет представлен министром культуры Асмик Погосян, а сумма будет пожертвована организатору концерта, общественной организации «70 лет армянского джаза».

«Для широких слоев современного общества женский день – один из самых любимых и пользующихся спросом праздников, также большое значение придается осуществлению программы с целью переосмысления и повышения роли армянской женщины», — говорится в обосновании выдачи средств.