Главная / Армения / Недовольные строительной компанией «Тонус» уверены, что власти Армении выигрывают время

Недовольные строительной компанией «Тонус» уверены, что власти Армении выигрывают время

Граждане, пострадавшие от деятельности строительной компании «Тонус», не связывают никаких надежд со встречей с руководителем службы контроля при президенте Армении Ованесом Овсепяном, которая состоялась 12 марта после акции протеста перед особняком Сержа Саргсяна. В беседе с Epress.am Зоя Петросян заверила, что ничего нового на этой встрече сказано не было, «избитые темы, о которых говорится уже год».

«Овсепян сказал только одно: попросил месяц, будто за это время они решат вопрос, но я не особенно в этом разбираюсь. Если они ничего не сделали за год, что они сделают за месяц? Ни с одной стороны не было сказано ничего обнадеживающего, мы снова вернулись домой обманутыми», — сказала Петросян.

По мнению нашей собеседницы, власти сделают все, чтобы выиграть время: месяц будет длиться год, затем пройдет много лет и ничего не изменится.

«Дней через 10-15 пойду к Овсепяну, посмотрю, что он сделал за 15 дней, раз требовал месяц. Если скажет, что новостей нет, значит, нам снова врут». Зоя Петросян уверена, что решить проблему может только Серж Саргсян.

«Тонус» принадлежит члену партии «Процветающая Армения» Ашоту Тонояну. Граждане требуют выделить им квартиры, по их словам, приобретенные у ООО «Тонус» законным путем.

В 2006 году 140 семей заключили с «Тонус Констракшн» предварительные договора купли-продажи недвижимого имущества, совершали периодические выплаты с целью покупки квартиры. Однако вскоре им стало известно, что у них нет прав на квартиры, так как здание сдано в залог в ЗАО «Арцах банк».