Главная / Армения / Крым провозгласил независимость

Крым провозгласил независимость

«На внеочередном пленарном заседании Верховного совета Автономной республики Крым 17 марта 2014 года принято постановление "О независимости Крыма". За него проголосовали 85 депутатов», – говорится в сообщении пресс-центра Верховного совета Крыма.

В принятом документе отмечается, что «Верховный совет автономной республики Крым, исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины и создание независимого государства, руководствуясь Декларацией о независимости республики Крым, принятой на внеочередном пленарном заседании Верховного совета автономной республики Крым 11 марта 2014 года и внеочередном пленарном заседании Севастопольского городского совета 11 марта 2014 года, постановляет: провозгласить Крым независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус».

Как сообщает телеканал «Дождь», власти Крыма обратились к российским властям с просьбой включить их в состав страны. Также депутаты намерены переименовать крымский парламент в Государственный совет республики Крым. Среди прочего, в Крыму заявили, что перейдут на московское время уже 30 марта.

Госдума РФ рассмотрит проект заявления о ситуации в Крыму 18 марта.

Фото с ntv.ru