Главная / Армения / Встреча с активистами из Армении на киевском Майдане. Эксклюзив

Встреча с активистами из Армении на киевском Майдане. Эксклюзив

Корреспонденты Epress.am, в эти дни работающие в Украине, встретили на киевском Майдане активистов из Армении Арена Манукяна и Сурена Саакяна, которые высказали свое мнение об уже имевших место и происходящих событиях.

В частности, Манукян сказал: «Первое впечатление таково: ради перемен здесь, на самом Майдане, проделана колоссальная организованная работа. В каком-то смысле они добились успеха на первом этапе. Но также у меня такое впечатление, что этот же процесс мешает самой Украине. Они не совершают никаких действий, ничего, они просто остаются здесь, блокировав город. И сейчас они, кажется, выступают против новых выборов, нового президента. Они ничего не хотят, просто сидят, мешая выполнению выдвинутых ими же требований».

Сурен Саакян, однако, не разделяет этого мнения. По его словам, люди собрались на площади не напрасно. «Просто они не делают того, ради чего собрались. Месяц назад здесь была совершенно иная ситуация, иные надежды. Правда, они и сами не представляли, чего хотят, но в любом случае настрой был другой, они говорили, что хотят создать хорошую страну. А теперь власть ушла, так создавайте хорошую страну. Но они ничего не делают. Вот, в чем проблема».