Главная / Армения / Концерт в Степанакерте по случаю самоопределения Крыма как проявление раболепства — заявление

Концерт в Степанакерте по случаю самоопределения Крыма как проявление раболепства — заявление

Концерт, состоявшийся в Степанакерте по заказу Еревана, приветствовавший самоопределение народа Крыма, стал проявлением безрассудного раболепства вассалов по отношению к своим хозяевам. Об этом говорится в заявлении инициативы «Предпарламент».

«Народ, провозгласивший независимость и защищавший свою свободу кровью, ввязывается в процесс, в котором он отражается, как в кривом зеркале.

Только внешнее сходство процессов самоопределения в Крыму и Карабахе стало поводом для этих марионеток для подобного восторженного приветствия. Однако они забывают и закрывают глаза на то, что самоопределение Крыма проходило под прикрытием российской военной машины, а в Арцахе – наоборот, под давлением этой силы. Более того, самоопределение Крыма и присоединение к России происходит в простейшем проявлении имперских амбиций последней, амбиций, мишенью которых является и Армения, включая Арцах.

Предпарламент уверен, что в нынешних условиях, сложившихся вокруг права на самоопределение наций, наиболее целесообразно, чтобы Республика Армения и Арцах начали политический процесс воссоединения де-юре, тем самым нейтрализовав опасность потери суверенитета, а не утешаться пустыми иллюзиями о признании кем-либо независимости Арцаха», — заключают авторы заявления.