Главная / Видео / «Прокуратура Армении не может выяснить, куда делись деньги обманутых владельцев квартир»

«Прокуратура Армении не может выяснить, куда делись деньги обманутых владельцев квартир»

Судебное производство по делу компании «Гапбнакшин» подходит к концу, однако прокуратура и полиция так и не сумели выяснить, куда делись пропавшие деньги. Об этом в беседе с Epress.am заявила обманутая владелица квартиры по адресу г.Ереван, ул. Арами 72-80 Сона Магакян.

«Со всей ответственностью заявляю, что наши пропавшие деньги находятся в кармане Симона Агазаряна. Будучи ловким мошенником, уволенным из системы полиции, он сумел записать все это богатство на неработающих членов своей семьи, а теперь притворяется, что у него ничего нет», — заявила наша собеседница.

По ее словам, в декабре прошлого года обманутые граждане представили генпрокурору Геворгу Костаняну сообщение о преступлении, утверждая при этом, что украденное и записанное на имена его родственников имущество принадлежит им. «Ответа до сих пор нет. Нам с трудом удается отыскать следы заявления, а в суде Симон Агазарян нагло заявил, что ему нечего нам возвращать. Я пообещала, что мы обязательно найдем и вернем эти деньги, которые он намерен дать соответствующим чиновникам, скрывающим случившееся», — сказала Магакян.

По ее словам, необходимо «проявление доброй воли сотрудниками генпрокуратуры и полиции, которой, фактически, не существует».

Согласно обвинению, директор компаний «Гапбнакшин», «Нарек-Давид», «Нарекград» Гагик Погосян обманом и путем злоупотребления доверием, под предлогом продажи квартир, украл имущество множества граждан, стоимость которого составляет более 10 млрд. 202 млн. 947 тыс. драмов. Замдиректора «Гапбнакшина» Симон Агазарян, согласно обвинению, по предварительной договоренности с Погосяном, под предлогом продажи квартир в строящемся многоквартирном здании площадью 3850 кв.м., выделенных отмеченной компании на ул. Арами 72-80, на основе заключенных с гражданами в 2005-2011гг. договоров намеренно изъяли и присвоили 1 млрд. 253 млн. 891 тыс. 550 драмов.