Главная / Видео / Армянская журналистка требует у ССС признать ее пострадавшей

Армянская журналистка требует у ССС признать ее пострадавшей

Корреспондент газеты «ЧИ» Ани Геворгян представила заявление в Специальную следственную службу с требованием признать ее пострадавшей в инциденте от 12 февраля.

«Следователь сказал, что мое заявление обсудят. Меня вызвали на допрос, который отложили и, по всей видимости, он состоится в пятницу», — сообщила Геворгян в беседе с Epress.am.

12 февраля активисты партии «Армянский национальный конгресс», в том числе член правления Конгресса Арег Геворгян, исполнительный секретарь АНК Самвел Абрамян, журналисты Саргис и Ани Геворгяны были задержаны в ходе оповещения о митинге 1 марта. До прибытия на место полицейских оповещению воспрепятствовала группа молодых людей, отобрав листовки.

Геворгян представила в ССС сообщение о преступлении. В управлении службы внутренней безопасности полиции также назначили расследование, которое в настоящее время приостановлено.

«По возбужденному в полиции уголовному делу я прохожу в качестве свидетеля, а по делу в Специальной следственной службе у меня пока нет никакого статуса. Перечисленное мной является достаточным основанием для серьезных подозрений в эффективности этих следствий», — ранее заявила Геворгян.