Главная / Видео / Бывший директор: Руководство «Наирит»-а проводило политику уничтожения завода

Бывший директор: Руководство «Наирит»-а проводило политику уничтожения завода

С 2007 года руководство завода «Наирит» проводило политику уничтожения завода. Об этом агентству «Пастинфо» сообщил бывший директор завода Карен Исраелян, руководивший «Наиритом» в 2005-2007 годах. По его словам, на протяжении лет осуществлялась целевая программа по вытеснению завода с рынка.

««Наирит» стал большим конкурентом для российской «Bayer», практически завладел российским рынком», — сказал экс-директор.

В нынешней ситуации Исраелян обвиняет правительство Армении, так как оно является владельцем 10% завода, и, по словам бывшего директора, если бы правительство верно осуществляло контроль над этими 10%, а не доверяло руководству «Наирит»-а, ему удалось бы своевременно предотвратить нежелательное развитие событий.

«На положение 1 января 2009 года владелец завода компания Rhinoville Property Limited должна была совершить инвестиции на 60 млн. долларов, а в случае невыполнения этого, по договору, должна была лишиться своей доли. Не выполнила, правительство знало об этом и могло отобрать завод, в таком случае оно снова превратилось бы в 100-процентного акционера, проводило бы свою политику», — сказал Исраелян.

«Пастинфо» отмечает, что благодаря управлению этой оффшорной компании на сегодняшний день «Наирит» имеет долг в размере почти 300 млн. долларов.