Главная / Армения / Писатель: Карабах – это обглоданная кость, брошенная Армении за верность России

Писатель: Карабах – это обглоданная кость, брошенная Армении за верность России

Живущий в Швейцарии азербайджанский писатель Алекпер Алиев в посте «Почему Россия так непривлекательна?» в своем блоге на сайте minval.az, в частности, пишет об отношении РФ к Армении. Приводим отрывок текста.

— Что до Армении, мне больно видеть эту несчастную страну, скулящую перед Путиным. Нецензурная поза и лютый страх Армении, это плата за Карабах и исторические ошибки этого народа.

Отвратительная картина. Не хотелось бы иметь под боком соседа, так дешево разбазаривающего свои честь и достоинство. И ежу ясно, что не должно быть между нами конфликтов и разногласий, что вместе с Грузией, мы смогли бы построить прочный союз, если даже не по подобию Швейцарии, то хотя бы Прибалтики. Продемонстрировать миру свою решительность и волю, в построении Южнокавказской конфедерации с едиными флагом, валютой и конституцией. Почему бы и нет?

Потому, что чудовищное препятствие имя которому Россия не заинтересовано в мире и развитии в нашем регионе. Не будь России, не было бы на Южном Кавказе войн и междоусобиц, потому что вся эта дрянь, посеяна здесь Россией. Это из-за России мы уже сто с лишним лет грыземся с армянами. Не верю я в историческую вражду между народами, не было ее никогда. До появления русских, армяне официально считались в Османской империи «верным и надежным народом». Но русское вмешательство в одночасье превратило армян и турков в кровных врагов. А Карабах, стал жалкой, обглоданной костью, брошенной Армении, за ее верность и покорность.

Территориальная целостность любой постсоветской страны зависит от отношений этой страны с Москвой. Это не я говорю, а идеолог «всероссийского хоровода» Александр Дугин. Причем, говорит он эти слова, в интервью армянскому порталу 1in.am. «Россия будет оказывать военную, политическую и экономическую поддержку Армении, если она будет настроена дружески к России». Конец цитаты.

Без экивоков и ложной политкорректности.

материал полностью здесь