Главная / Видео / Некоалиционные фракции намерены организовать круглосуточные митинги в центре Еревана

Некоалиционные фракции намерены организовать круглосуточные митинги в центре Еревана

Четыре некоалиционные фракции решили организовать 28-30 апреля круглосуточные митинги на площади Свободы в Ереване с требованием выразить недоверие правительству. Об этом на пресс-конференции 1 апреля заявил руководитель фракции «Дашнакцутюн» Армен Рустамян, представляя результаты очередной закрытой рабочей встречи некоалиционных фракций, сообщает агентство «Пастинфо».

По словам депутата, на встрече обсуждался вопрос выражения недоверия правительству 28 апреля.

В настоящее время рабочая группа разрабатывает пакет необходимых обоснований, который, по словам Рустамяна, будет готов уже на следующей неделе.

Кроме того, обсуждался вопрос публичных мероприятий в связи с выражением недоверия правительству. Было решено провести совместные круглосуточные митинги на площади Свободы. А до тех пор в районах страны пройдут акции оповещения о митинге.

По словам Рустамяна, созданы комиссии по обеспечению пропаганды и организационным вопросам, в которые войдут представители некоалиционных фракций.

Согласно срокам, закрепленным в Конституции, можно предположить, что вопрос объявления недоверия будет поставлен на голосование 30 апреля, заключил парламентарий.