Главная / Видео / Запись передачи сняли с эфира из-за противоречивых заявлений армянского судьи

Запись передачи сняли с эфира из-за противоречивых заявлений армянского судьи

По просьбе члена Конституционного суда Феликса Тохяна телекомпания «Армньюз» сняла с эфира повтор передачи «Формула». По той же причине записи передачи нет на сайте телекомпании. Об этом пишет сайт iLur.am, ссылаясь на продюсера телепередачи.

Видеозапись удалили и из архива цифрового телевидения, предоставляемого компанией Ucom, тем не менее, сайту удалось ее раздобыть.

Дело в том, что, согласно заявлению судьи Тохяна, сделанному в ходе передачи, после вердикта КС работники могут требовать у своих работодателей не совершать удержаний с зарплат.

«Мы сказали, что решение, признающее положения закона антиконституционными, вступает в силу с 30 сентября. Однако, яснее ясного, признанные антиконституционными положения не должны действовать. Также мы сказали, что после нашего решения должны быть возвращены деньги, полученные почти от 127 тысяч человек. Если ты не возвращаешь их теперь, вернешь после сентября. Если ты совершишь удержания до сентября, вернешь после сентября. Значит, просто глупо удерживать сейчас, потому что во всех случаях после сентября деньги людей будут возвращены», — заявил член КС.

Между тем, позже Тохян уже в эфире телепередачи «Горизонт» на канале «Шант» сделал прямо противоположное заявление: «Это недоразумение, обязательный компонент не устранен. Однозначно должны платить до 30 сентября».

iLur.am попытался получить комментарий Феликса Тохяна, однако сделать этого не удалось, так как ему «некогда общаться с журналистами, у меня лекция».

Сложившийся вокруг вердикта КС хаос способствует распространению в электронных СМИ информации о том, что Общественное телевидение Армении не пустило в эфир 2 апреля выпуск передачи «Интервью» с участием председателя Конституционного суда Гагика Арутюняна, хотя она была заранее записана. В ОТА Ilur.am сообщили, что Гагик Арутюнян, вопреки предварительной договоренности, не явился на запись передачи.