Главная / Видео / Армянского политзаключенного не сломает обвинение против сына – акция

Армянского политзаключенного не сломает обвинение против сына – акция

«Выдвинув обвинение несовершеннолетнему Шагену Арутюняну, сыну политзаключенного Шанта Арутюняна, режим не окажет давление на отца, а сломается сам». Такое мнение на акции гражданского неповиновения 4 апреля выразил арестованный 5 ноября вместе с Шантом Арутюняном и другими его сторонниками и освобожденный несколько дней назад Мисак Аракелян.

«Шант не сломается. Он выйдет и возглавит общество. Все мои друзья победили, так же с победой они выйдут из тюрьмы», — сказал Аракелян.

Сегодня, 4 апреля, обвиняемого в хулиганстве Шагена Арутюняна приглсили в главное следственное управление полиции для совершения следственных действий.

Родные, друзья и единомышленники Арутюняна, организовавшие акцию перед зданием следственного управления, считают, что власти всячески пытаются оказать давление на его отца.

«Очевидно, что если в этот день Шант привел сына на акцию, значит, это не тот человек, на которого можно оказать давление такими методами. Программа режима не будет реализована», — в беседе с Epress.am заявил юрист, активист Аргишти Кивирян.

1shant

Позже из следственного управления вышла мать Шагена Рузанна Бадалян. Она сообщила, что сыну выдвинули обвинение.

Надпись на плакате: "Шаген Арутюнян — 15 лет, жертва политического преследования. Дед — Шаген Арутюнян 1968г.; отец — Шант Арутюнян 1983, 2008, 2013; сын — Шаген Арутюнян 2014г. "

2shant

«Ни я, ни мой отец, ни его друзья не являемся хулиганами, и мы не признаем выдвинутых нам обвинений», — в свою очередь, заявил Шаген Арутюнян.

3shant

Адвокат юноши Карине Хачатрян заявила, что выскажет свое мнение после ознакомления с материалами дела.

Надписи на плакатах "Друзья рядом, Шаген джан", "свобода не подвергается аресту"

4shant