Главная / Армения / У Карабаха своя версия гибели азербайджанских военных

У Карабаха своя версия гибели азербайджанских военных

То, что Минобороны Азербайджана преподносит как несчастный случай на Физулинском направлении линии фронта, военное ведомство Карабаха называет неудачной попыткой диверсии.

Согласно сообщению пресс-службы Армии обороны Карабаха, около 22:30 часов 7 апреля на юго-восточном направлении линии соприкосновения вооруженных сил, в направлении Марджанлу (село на юго-востоке Джебраильского района Карабаха), противник предпринял очередные диверсионно-разведывательные действия.

“Подразделения ВС НКР своевременно выявили действия азербайджанской группы и прибегли к ответным действиям, отбросив противника на исходную позицию. На пути отступления азербайджанская диверсионная группа подорвалась на мине. Противник потерял 3 военнослужащих убитыми и 6 ранеными. С карабахской стороны потерь нет”, — сказано в пресс-релизе.

Сообщение из Карабаха последовало спустя несколько часов после того как Минобороны Азербайджана сообщило о потреях. По версии из Баку, 7 апреля на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск в районе Физули в 22:30 произошел подрыв мины во время укрепления окопа. В результате, погибли солдаты Новруз Абдуллаев, Сейфеддин Керимов и капитан Джейхун Оруджалиев, еще шестеро военнослужащих получили ранения.

Пострадавшие были доставлены в военный госпиталь в поселке Ахмедбейли. Один из тяжело раненых, солдат Эмин Талыбов на вертолете доставлен в госпиталь в Баку.

С целью расследования причин инцидента министр обороны Закир Гасанов вместе с группой офицеров прибыл на место инцидента, сообщала пресс-служба Минобороны Азербайджана.