Главная / Армения / Раффи Ованисян готов встретиться с лидерами некоалиционных сил

Раффи Ованисян готов встретиться с лидерами некоалиционных сил

«Не будь требования народа и сотрудничества политических сил, не состоялась бы отставка премьер-министра», — на площади Свободы в центре Еревана заявил лидер партии «Наследие», второй, согласно официальным данным, в президентской гонке 2013 года Раффи Ованисян. Он не верит, что решение об отставке Тигран Саркисян принял 1 или 2 месяца назад, как сообщалось ранее.

Ованисян упомянул о событиях 9 апреля прошлого года, когда параллельно с инаугурацией Сержа Саргсяна лидер «Наследия», «в качестве избранного президента», дал клятву на площади, однако при этом отметил, что постарается о прошлом больше не говорить.

«В прошлом году нам не удалось довести борьбу до конца, но политические и гражданские силы должны суметь настоять на требовании народа о полной смене власти. Для нас 9 апреля является символичным днем, днем ложной клятвы и позора. И если так будет продолжаться, и мы встретим май без перемен, мы можем вычеркнуть из наших будущих учебников суверенитет страны, национальный интерес, признание Геноцида, независимость Арцаха и Армении, так как Армения перестает быть субъектом», — заявил Раффи Ованисян.

В то же время политик считает, что до тех пор, пока не встретились руководители парламентских и внепарламентских сих, нельзя говорить о четверке [некоалиционных фракций: «Армянский национальный конгресс», «Наследие», «Процветающая Армения», «Дашнакцутюн»] или глобальном сотрудничестве. «Я готов встретиться с господином Тер-Петросяном, господином Царукяном, господином Маргаряном и руководителями внепарламентских сил для обеспечения единого подхода».

Также политик заявил, что при нынешней власти «Наследие» не будет представлено в правительстве.