Главная / Армения / Некоалиционная АНК отклонила приглашение Сержа Саргсяна

Некоалиционная АНК отклонила приглашение Сержа Саргсяна

Фракция «Армянский национальный конгресс» в ходе очередного заседания обсудила заявление Сержа Саргсяна по поводу проведения совещания вокруг кандидатуры на пост премьера на основе пункта 4/ статьи 55 Конституции Армении. Об этом говорится в пресс-релизе фракции.

«Армянский национальный конгресс уже отклонял подобные заявления Сержа Саргсяна после парламентских выборов 2012г. и президентских выборов 2013г., так как не признает Сержа Саргсяна легитимно избранным президентом.

На этот раз фракция также не видит смысла в подобной встрече. В Армении, в первую очередь, должны состояться свободные и справедливые президентские и парламентские выборы, что позволит сформировать избранную народом и подотчетную ему власть предусмотренными Конституцией процедурами», — пишут авторы заявления.

Ранее одна из 4-х некоалиционных сил — «Процветающая Армения» — приняла приглашение Саргсяна. В своем заявлении ППА отметила, что на встрече партию будут представлять ее лидер Гагик Царукян, Вардан Осканян и Степан Маргарян.