Главная / Армения / О назначении премьера: Вся правящая партия отвечает за грехи армянских властей

О назначении премьера: Вся правящая партия отвечает за грехи армянских властей

Ответственность за грехи и провалы властей Армении несет все республиканское большинство во главе с Сержем Саргсяном. Об этом говорится в заявлении партии «Армянский национальный конгресс» [лидер партии – первый президент Левон Тер-Петросян] Авторы документа представляют подходы политической силы в связи с назначением спикера армянского парламента Овика Абрамяна на пост премьер-министра.

«Мы не должны дожидаться формирования правительства и представления им программы, чтобы выразить отношение к новому правительству. Нелегитимные коррумпированные власти Армении в лице режима Сержа Саргсяна не в состоянии осуществить какую-либо программу развития Армении и лишились всякого права на формирование правительства. Мы отрицаем не личность премьера или какого-либо министра или представленную ими программу: мы отрицаем право фальсифицированного республиканского большинства на формирование правительства Армении в целом. Поэтому, по нашему мнению, основной задачей четверки оппозиционных политических сил должно стать устранение режима Сержа Саргсяна.

Что касается деятельности Четверки в сложившейся ситуации, Армянский национальный конгресс подтверждает свою готовность и решимость продолжать в этом формате совместные усилия и эффективное сотрудничество, направленные на смену власти», — говорится в заявлении.