Главная / Видео / Back to USSR. Армянские коммунисты хотят в Таможенный союз

Back to USSR. Армянские коммунисты хотят в Таможенный союз

1 мая в связи с Международным днем солидарности трудящихся члены Коммунистической партии Армении организовали шествие к посольству РФ и вручили письмо представителю посольства, в котором выразили желание вступить в Таможенный союз.

Сторонники партии из Еревана и ряда областей страны прибыли на акцию с советскими флагами, в теннисках с надписью «СССР», пеионерскими галстуками и пакатами. Пришедшим на акцию раздавали мороженое.

«Мы, участники многолюдного Первомайского шествия в Ереване, обращаемся к народам Республики Армения и Российской Федерации, а также Белоруссии, Казахстана и Киргизии, с призывом на этом решающем этапе оказать всемерную поддержку развернувшимся масштабным интеграционным процессам, инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Предстоящее вступление Армении в Таможенный союз стало судьбоносным выходом для народа многострадальной республики, первым шагом на пути активного участия в процессе создания к 1 января 2015 года Евразийского союза. Мы, участники акции, представляющие Ереван и регионы республики, уверены, что Евразийский союз станет лишь первой, но твердой ступенью на сложном пути неизбежного воссоздания в новом формате союзного государства на постсоветском пространстве», — говорится в письме.

1akcia

2akcia

3akcia

4akcia

5akcia

6akcia

7akcia

8akcia

9akcia