Главная / Видео / Адвокат: Суд пренебрег весомыми фактами в деле о кончине 20-летней Маро Гулоян

Адвокат: Суд пренебрег весомыми фактами в деле о кончине 20-летней Маро Гулоян

Апелляционный уголовный суд отклонил жалобу против решения прекратить производство по делу 20-летней Маро Гулоян,  по официальной версии, совершившей самоубийство. Об этом говорится в сообщении Лусине Минасян — представителя правопреемника Маро Гулоян.

«Апелляционный суд пренебрег вескими обоснованиями, которые ставят под сомнение версию о самоубийстве», — отметил адвокат.

Защита намерена обжаловать решение и дойти до Кассационного суда. По официальной версии, 12 июля 2012 года Маро Гулоян совершила самоубийство, однако сторона защиты считает, что женщина стала жертвой насилия.

У Маро была дочь, в момент инцидента она была беременна мальчиком. Выйдя замуж, она переехала из родного города Бюрегаван в село Аринч, в семью Геворга Гулояна, родственника мэра Абовяна Каро Гулояна.

По мнению Лусине Минасян, материалами дела подтверждено, что у Маро постоянно были ссоры с мужем из-за его пристрастия к азартным играм. Он постоянно брал в долг у семьи жены, а незадолго до трагедии потребовал, чтобы брат Маро оформил на свое имя кредит в размере 600 000 драмов (почти $1500) c целью покрыть долги. Члены семьи женщины также сообщили, что Геворг всегда применял к жене физическую силу. Маро, однако, ни разу не обратилась в полицию, случаи насилия не были зафиксированы.