Главная / Армения / «Я никому не давал интервью». Борец Алексанян об инциденте с главой Ширакской полиции

«Я никому не давал интервью». Борец Алексанян об инциденте с главой Ширакской полиции

Армянский борец, медалист олимпийских игр, трехкратный чемпион Европы Артур Алексанян не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию о том, что подвергся насилию со стороны начальника полиции Ширакской области Вардана Надаряна. В беседе с Epress.am он заявил, что не намерен давать комментарии на эту тему.

«До этого момента я никому не давал интревью, и не собираюсь», — сказал спортсмен.

На вопрос об интервью Slaq.am, в котором он отрицает случившееся, борец провторил, что не говорил на эту тему ни с одним из СМИ. «Я получил множество звонков, но никому не ответил», — сказал наш собеседник.

По данным Ilur.am, инцидент произошел вечером 7 мая. Алексанян вместе с братом Рафаэлем возвращался на своем авто с тренировки, когда услышал звуковой сигнал. Борец счел, что водитель авто просит уступить дорогу, и увел машину вправо. Когда автомобили поравнялись, сидевший на пассажирском месте сигналившей машины мужчина обратился к борцу: «Что, хорошие ребята? Почему не отъезжаешь, как следует?». Алексанян остановил автомобиль, его и брата «встретил» полковник полиции Надарян в нетрезвом состоянии.

«Вы, что, хорошие ребята? Поедем сейчас в участок, я сделаю из вас хороших парней», – после этих слов Надарян достал пистолет и ударил рукояткой Рафаэля Алексаняна (он тоже борец, победитель международных соревнований). Затем Надарян зарядил пистолет, направил на Артура Алексаняна и сказал: «Если ты такой хороший парень, придешь в участок, поговорим». Когда водитель начальника полиции предупредил, что перед ним «наш чемпион», Надарян растерялся, сел в машину и уехал.

Позже сайт Slaq.am сообщил, что в беседе с ними Алексанян назвал эту информацию ложью.