Главная / Видео / «Нет российской империи!». В Ереване пройдет шествие к посольству РФ

«Нет российской империи!». В Ереване пройдет шествие к посольству РФ

Основная цель митинга-шествия под названием «Нет путинизму!», намеченного на 18 мая, — сказать «нет» послу РФ, «чувствующему себя в Армении вице-королем», а также суметь показать, что «нынешняя власть – не наша, а мы не глупцы». Об этом на пресс-конференции в субботу, 17 мая, заявил советский диссидент, лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.

«Уже всерьез говорится о том, что Саудовская Аравия может снизить цены на нефть, за этим последует экономический кризис в России. Я считаю это радостной вестью, так как путинский режим будет наказан. Ни один диктатор не покидал пост добровольно, не уступал позиции демократическим силам добровольно. Таковы подобные Путину», — сказал Айрикян.
По его словам, 18 мая состоится обычная акция протеста, инициированная частными гражданами, к которым он присоединился.

«Состоится шествие к российскому посольству, а содержание плакатов будет гласить «Нет российской империи!». Завтрашний митинг я считаю знаменательным, потому что мы должны будем заявить: армянский народ не имеет отношения к сегодняшним предательским властям, власти Армении – это вассалы России», — заключил политик.