Главная / Видео / «Обругавшие ереванских журналистов республиканцы предстали овцами в Гюмри»

«Обругавшие ереванских журналистов республиканцы предстали овцами в Гюмри»

Ректор гюмрийского филиала Государственного экономического университета Армении Самсон Давоян утверждает, что среди членов студсоюза и кандидатов нет представителей правящей Республиканской партии, и у них нет информации о том, что в будущем эти студенты станут республиканцами, но «необязательно быть титулованным республиканцем для того, чтобы быть им в душе». Об этом в ходе передачи Epress.am «Обзор недели» заявил председатель совета гюмрийского клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян.

«Членство в Республиканской партии является чем-то вроде льгот, которые имели коммунисты в Советском Союзе. Не всякий получал право быть коммунистом. Нельзя сказать, что сейчас массово хотят республиканизировать всех. Был такой этап в 2008, 09, 10, 11-ом годах, чтобы обеспечить поддержку Сержу Саргсяну на очередных парламентских, президентских выборах, а теперь иначе: ты пока поработай, помучайся, докажи, что достоин быть республиканцем», — сказал Барсегян.

По его мнению, выборы в студенческий союз не состоялись благодаря бунту студентов. «Те же силы самообороны [мэра Еревана] Тарона Маргаряна превратились в Гюмри в овец. Если посмотрите видео, увидите, что те, кто обматерил молодых журналистов в Ереване, были послушными малышами. Подобное поведение в Гюмри попросту привело бы к рукопашному бою, им бы головы оторвали за одно только ругательство сексуального характера. «Ну, ладно, не хотите, не проведем собрание, отложим», — вот, что они сказали. Нет, не хотим. Ты не можешь приезжать и творить такое в Гюмри», — заключил Левон Барсегян.

Фото с Asparez.am