Главная / Армения / Мать осужденного по делу избиения армянских военврачей освободили под подписку о невыезде

Мать осужденного по делу избиения армянских военврачей освободили под подписку о невыезде

По подозрению в неуважительном отношении на судебном заседании по делу инцидента в ресторане президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна «Арснакар» была допрошена мать приговоренного к 12 годам заключения Гарика Маргаряна Нуне Маргарян, сообщает радио «Свобода».

В ответе отдела по связям с общественностью прокуратуры Армении на письменный запрос радиостанции говорится, что в качестве меры пресечения в ее отношении избрана подписка о невыезде.

Маргарян допросили 24 марта в связи с инцидентом, который произошел после публикации вердикта по делу «Арснакар», когда родственники обвиняемых стали проклинать суд и прокурора, оскорблять журналистов, бросать в них свои сумки. Нуне Маргарян применила ругательства.

22 апреля в следственном отделении полиции ереванской административной общины Нор Норк было возбуждено уголовное дело по признакам первой части статьи 343 УК (неуважительное отношение к суду, проявленное оскорблением участников производства, наказывается штрафом от стократного до трехсоткратного размера минимальной заработной платы либо арестом на срок от одного до двух месяцев).