Главная / Армения / В Армении не возбудили уголовное дело по факту инцидента между чемпионом Европы и полицейским

В Армении не возбудили уголовное дело по факту инцидента между чемпионом Европы и полицейским

Специальная следственная служба отказала в возбуждении уголовного дела по факту инцидента с участием начальника полиции Ширакской области Вардана Надаряна, трехкратного чемпиона Европы по вольной борьбе Артура Алексаняна и его брата Рафаэля, пишет Ilur.am.

Согласно источникам сайта, близким к Надаряну, начальнику кое-как удалось примириться с братьями с помощью криминальных авторитетов Гюмри и близких Алексаняну людей, поэтому ССС не возбудила уголовное дело.

Ранее Ilur.am сообщал, что инцидент произошел вечером 7 мая. Алексанян вместе с братом Рафаэлем возвращался на своем авто с тренировки, когда услышал звуковой сигнал. Борец счел, что водитель авто просит уступить дорогу, и увел машину вправо. Когда автомобили поравнялись, сидевший на пассажирском месте сигналившей машины мужчина обратился к борцу: «Что, хорошие ребята? Почему не отъезжаешь, как следует?». Алексанян остановил автомобиль, его и брата «встретил» полковник полиции Надарян, который был в нетрезвом состоянии.

«Вы, что, хорошие ребята? Поедем сейчас в участок, я сделаю из вас хороших парней», – после этих слов Надарян достал пистолет и ударил рукояткой Рафаэля Алексаняна (борец, победитель международных соревнований). Затем Надарян зарядил пистолет, направил на Артура Алексаняна и сказал: «Если ты такой хороший парень, придешь в участок, поговорим». Когда водитель начальника полиции предупредил, что перед ним «наш чемпион», Надарян растерялся, сел в машину и уехал.

Позже в беседе со Slaq.am Алексанян опроверг эту информацию, заявив, что не говорил на эту тему ни с одним из СМИ.

В беседе с Epress.am борец не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию о том, что подвергся насилию со стороны начальника полиции Ширакской области. Он заявил, что не намерен давать комментарии на эту тему.

«До этого момента я никому не давал интревью, и не собираюсь», – сказал спортсмен.

«Я получил множество звонков, но никому не ответил», – сказал наш собеседник.

Фото с сайта «Мой Гюмри»