Главная / Армения / МИД Украины приветствует заявление Путина

МИД Украины приветствует заявление Путина

Киев приветствовал заявления президента РФ Владимира Путина о том, что Россия после президентских выборов в Украине будет работать с новоизбранной украинской властью, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на и.о. министра иностранных дел Андрея Дещицу.

«Возможно признание со стороны России новоизбранного президента или новоизбранной власти Украины. Если это действительно произойдет, мы будем приветствовать не только заявления России, но и конкретные действия России по признанию украинского правительства и налаживанию сотрудничества с легитимно избранным украинским правительством», – сказал Дещица.

По его словам, вопрос о введении санкций против России имеет превентивный характер: «То, что сейчас Россия делает определенные заявления <…> показывает, что Россия приняла во внимание возможное применение таких мер со стороны как ЕС, так и США», – сказал Дещица.

В пятницу Путин заявил, что Россия будет работать с «вновь избранными структурами» в Украине, и выразил надежду, что боевые действия на юго-востоке страны будут приостановлены в результате выборов новых украинских властей.