Главная / Армения / Самолет Москва-Ереван экстренно сел из-за задымления. На борту был министр обороны

Самолет Москва-Ереван экстренно сел из-за задымления. На борту был министр обороны

В воскресенье совершавший рейс Москва-Ереван самолет через 40 минут после взлета из-за сигнала тревоги возвратился в аэропорт «Шереметьево». Среди пассажиров рейса также был министр обороны Армении Сейран Оганян. Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь минобороны.

Как сообщает информагентство «Интерфакс», причиной экстренной посадки стало задымление в багажном отсеке. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России, пострадавших нет.

«Сегодня в 11:23 самолет компании «Аэрофлот» вылетел из аэропорта Москвы «Шереметьево» в Ереван. Через 40 минут сработала тревожная сигнализация, сработал датчик задымления в багажном отделении», — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что экипаж принял решение вернуться в аэропорт. «Борт произвел благополучную посадку. Никто из 161 пассажиров и восьми членов экипажа не пострадал», — заявил представитель транспортной полиции.

Он добавил, что по данному факту проводится проверка, самолет проследует по маршруту, как только неисправность будет устранена.