Главная / Видео / Для «Юных еркрапа» выделили 145 тысяч долларов из госбюджета Армении

Для «Юных еркрапа» выделили 145 тысяч долларов из госбюджета Армении

Правительство Армении приняло решение выделить министерству образования и науки 60 млн. драмов, которые будут отданы клубу «Юный еркрапа». Как говорится в официальном сообщении, сумма предоставляется клубу «с целью организации нормального тактического и строевого процесса».

В качестве обоснования в проекте решения отмечается, что на положение 1 января 2014 года клуб «Юных еркрапа» Добровольческого союза «Еркрапа» (ДСЕ) имеет финансовые обязательства на сумму 60 млн. драмов ($145 тыс.), выполнить которые клуб не в состоянии и в результате дальнейшая деятельность клуба становится невозможной, поэтому средства и выделяются «с целью организации нормального учебного процесса».

На сайте ДСЕ отмечается, что первый кружок клуба «Юных еркрапа» открылся в ереванской общине Кентрон, затем в других общинах города и областях страны. Учения проводятся трижды в неделю, длятся 2 часа, не считая дополнительные учения.

Униформа юных еркрапа похожа на форму десантников Советского союза, сообщается на сайте. В клубе насчитавается 3000 юношей.

Фото с ekm.am