Главная / Армения / Пресс-секретарь сообщает о нарушениях в аукционе ереванского СКК

Пресс-секретарь сообщает о нарушениях в аукционе ереванского СКК

«Электронный аукцион спортивно-концертного комплекса незаконен», — говорится в заявлении пресс-секретаря СКК Лилии Адунц.

«Согласно законам «О СПИСА» и «Об административно-территориальном отделении», Служба принудительного исполнения судебных актов состоит из центральных, региональных отделов, в составе которых действуют отделения. Так как Ереван имеет статус области, должно быть отделение СПИСА города Ереван и отделения шести административных районов, соответственно, к примеру, как районное отделение СПИСА в Араратской области и отделение Масисского региона, Котайкское и Егвардское областные отделения», — говорится в сообщении.

По закону «О правовых актах», не может существовать отдела Службы в ереванских административных районах Кентрон и Норк-Мараш, следовательно, принятое им решение об аукционе ничего не значит. «Недействительный административный акт не имеет юридической силы и не надлежит исполнению, он не может привести к ответственности лицо, которому адресован. Компания обратилась в Административный суд с тем, чтобы решение отдела СПИСА в районах Кентрон и Норк-Мараш об электронном аукционе было отменено», — говорится в сообщении.