Главная / Видео / «Армяне живут не так»: община Глендейла начала кампанию против реалити-шоу

«Армяне живут не так»: община Глендейла начала кампанию против реалити-шоу

Армянская община города Глендейл начала кампанию против нового реалити-шоу на кабельном телеканале «US Armenia TV». Участники кампании утверждают, что армяне живут в США не так, как показывают в реалити-шоу «Glendale life» («Жизнь в Глендейле»).

В эфире кабельного ТВ оно появится только в июле, но, по убеждению недовольных армян, фильм расскажет, будто жизнь армян протекает в голливудских ночных клубах, они делают пластические операции, водят дорогие машины и, таким образом, закрепляют ложные стереотипы об американских армянах.

На данный момент 2100 человек подписали на сайте Change.org ходатайство о предотвращении выпуска шоу. В тексте, в частности, говорится: «Армяне пережили множество зверств (как то: геноцид от турок-османов). Армяне преодолели это, чтобы будущие поколения гордились своим наследием, чтобы не быть приниженными выродками, которые хотят наплевать на могилу каждого из 1.5 млн. жертв. Это шоу только оклевещет память полутора миллиона мужчин, женщин, детей, погибших за наше наследие. Просим подписаться под этим ходатайством. Мы не станем предметом издевательств ради чьей-то прибыли».

В соцсети «Фейсбук» появилась страница с призывом предотвратить выход в эфир шоу под названием «Stop Glendale Life Show», ее поддержали более 6000 пользователей. В одном из комментариев на этой странице, в частности, говорится: «Армяне не проводят весь день на вечеринках, армяне – трудолюбивый народ, у которого нет времени на клубы и увеличение губ. Армяне живут не так».

Авторы проекта относятся к критике нормально. По их словам, США – свободная страна, каждый может выражать свое мнение.

Соучастник проекта Эдгар Ростомян в беседе с Epress.am опроверг мнение о том, что шоу оскорбительно для армян, и что, более того, имеет какое-то отношение к издевательству над геноцидом. По словам Ростомяна, фильм рассказывает реальную историю об армянах-мигрантах из разных стран.

«Ничего оскорбительного в этом нет. Просто телезритель хочет видеть больше сцен, рассказывающих о культуре. В Диаспоре ко всему этому очень чувствительны. Здесь также развиты пиар-технологии, при помощи которых ты можешь войти в сферу политики, здесь можно искать пути создания собственной организации для дальнейшего политического процесса, здесь все служит зарабатыванию денег. Поэтому люди, которым нечем заняться, вспоминают о патриотизме, даже не будучи знакомыми с фильмом», — заявил Ростомян.