Главная / Армения / Бездомные связывают отношение властей с проигрышем Сержа Саргсяна в Гюмри

Бездомные связывают отношение властей с проигрышем Сержа Саргсяна в Гюмри

Порядка 430 семей, потерявших свои дома в результате землетрясения в Гюмри в 1988 году, не получат квартир и в текущем году, сообщает сайт армянской службы радиостанции «Свобода». Обещанное правительством строительство месяцами затягивается по разным причинам.

3 июня министерство градостроительства сообщило председателю общественной организации «Ширак кентрон» («Ширак центр») Вагану Тумасяну, что в 2014 году строительства в Гюмри не будет.

«Только в Ахуряне начнут строить 3 здания. А предоставить точную информацию о планах на будущий год сумеют только через 2 месяца. Вероятно, финансовые трудности», — сказал Тумасян.

Очень быстро об этом узнали люди, проживающие в невыносимых условиях в домиках-времянках. Живущие здесь уже более 30 лет связывают такое отношение властей страны ко второму по величине городу с последними президентскими выборами 2013 года. В Гюмри Серж Саргсян проиграл. Возмущенные безразличием гюмрийцы говорят, что чаша терпения переполнилась и они не просят, а требуют от власти решить их жилищный вопрос.

Видео Azatutyun.am